Культура

В Витязево отпраздновали День независимости Греции

28 марта 2017, 15:38Культура

Греки всего мира отметили День независимости Греции. Это ежегодный праздник, призванный возрождать веру в силу и мощь народного единства. В Анапе проживает более 5 тысяч греков. По инициативе национально-культурной общественной организации греков города-курорта Анапа «Горгиппия» в Доме культуры села Витязево состоялся большой праздничный концерт.

Ярко, красочно и динамично. В этом году празднуется 196 годовщина Дня независимости Греции. Поздравить жителей поселка прибыли не только творческие коллективы Витязево и Анапы, но и представители городской администрации. Прошедший 2016 год стал знаковым как для греческого общества, так и для всей Анапы.

Греческое общество принимает активное участие в развитии курорта, тесно сотрудничает со всеми городскими структурами, а так же с другими диаспорами и обществами. Все народы проживающие здесь одной большой семьей стремятся сделать свой дом лучше и уютней. И конечно оказывают поддержку друг другу.

Своими братьями греков считают и армяне. Они вместе отмечают праздники, помогают друг другу и в целом живут дружно. Председатель общественной организации «Центр армянской национальной культуры имени Николая Испирьяна» Арсен Эйриян преподнес творческий подарок жителям села. Народный армянский танцевальный коллектив «Ахпюр» исполнил свой национальный танец.

авершился праздничный концерт необычным спектаклем. Народный греческий театр «Элевтерия» представил постановку «Сватовство». Причем актеры не только показали мастерскую игру, но и прекрасное владение греческим языком. Развитие дружественных отношений между Россией и Грецией продолжается, уже совсем скоро с ответным визитом наш курорт посетит греческая делегация города-побратима Лариса. Визит почетных гостей будет приурочен к открытию курортного сезона-2017.

 

Комментарии