Спорт

Анапчане продолжают сдавать нормативы ГТО

28 марта 2017, 15:44Спорт

Более 200 анапчан пришли в эти выходные на театральную площадь, чтобы сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Сейчас в Краснодарском крае проходит фестиваль ГТО. Организаторы отмечают активность анапчан, а также достаточно высокие результаты.

Бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание, проверка на гибкость – обязательные нормативы, которые должен сдать каждый участник. Затем дисциплины на выбор: например - прыжки в длину с разбега или с места, есть, даже туристический поход. Организаторы говорят, что многие жители города-курорта выбирают плавание и стрельбу. Всего существует 11 возрастных ступеней. Самым младшим участникам 6 лет.

Николаю 44 года, он входит в 8 возрастную группу из 11. В прошлом году золотые значки получили его сын и дочь, теперь он решил попробовать сам. Считает, что выступил неплохо. Сам он тренер по шахматам, говорит, что физическая форма для шахматиста — важная составляющая.

Фактически это победа на собой. Будет значок «золотым», «серебряным» или «бронзовым» зависит от количества испытаний и результатов. Организаторы отмечают неплохую спортивную форму анапчан. Самых активных поощрят специальными подарками.

Комментарии