Новости Анапы

Жителей Анапы призывают быть бдительными

07 апреля 2017, 08:13Новости Анапы

Нас совершенно справедливо  призывают быть бдительными и осмотрительными. Это необходимо с учетом последних событий, как в мире, так и в стране.

Специалисты по безопасности рекомендуют обращать внимание на подозрительные предметы: коробки, сумки. Если вы часто ходите в один и тот же магазин или другое общественное место, то интуиция может подсказать какой предмет в интерьере явно «лишний». В этих случаях нужно, не создавая паники, обратиться к руководству, организаторам мероприятия либо самим позвонить в полицию или службу спасения. Детям следует запретить поднимать предметы, которые сами «просятся в руки»: игрушки, книги, коробки из под конфет. Также следует обращать внимание на людей, ведущих себя неадекватно. Они могут быть заторможены, сосредоточены или напротив — чрезмерно возбуждены, при этом стараться приблизиться к скоплению людей или войти в автобус.

Как говорят специалисты, в любой экстремальной ситуации необходимо стараться сохранять спокойствие, а в случае возникновения подозрений звонить в полицию по телефону 02, с мобильных телефонов удобно звонить на номер 112 —это служба спасения, телефон дежурного ФСБ — 4-28-51

Комментарии