Спорт

В ЛОК "Витязь" состязались силовики со всей страны

14 апреля 2017, 13:28Спорт

Там стартовали лично-командные чемпионаты по рукопашному бою среди территориальных органов МВД России. В числе почетных гостей церемонии открытия - председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов и глава города-курорта Анапа Сергей Сергеев.

Анапа стала уже традиционной площадкой чемпионатов МВД России. В прошлые годы здесь проходили турниры по боксу и дзюдо, в этом году курорт так же гостеприимно принимает чемпионат по рукопашному бою и его официальных гостей.

Всего в турнире принимают участие команды из 44 субъектов страны. В этом году 17 из них представляют образовательные организации МВД - университеты, институты и академии. Турнир проходит в рамках Всероссийской спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта. В управлении считают, что соревнования помогают силовикам поддерживать в форму, сейчас это особенно актуально, в ближайшие два года правоохранителям предстоит обеспечивать безопасность на крупных массовых мероприятиях - кубке конфедерации и чемпионате мира по футболу.

Всего на турнире выступят около полутысячи спортсменов, среди них 4 заслуженных мастера спорта, 1 мастер спорта международного класса и более сотни мастеров спорта России. Поединки проходят на четырех коврах, стоит отметить, курсанты показывают подготовку не хуже своих старших коллег.

Турнир продлится до 14 апреля. Победители будут не только награждены кубками, медалями и грамотами, но и по результатам соревнований будут включены в сборную России по рукопашному бою.

Комментарии