Новости Анапы

В Анапе открылась семнадцатая научно-практическая конференция

В Анапе открылась семнадцатая научно-практическая конференция
18 апреля 2017, 08:10Новости Анапы

О важном глазами детей! В городе стартовала 17 научно-практическая конференция «Академия» среди дошкольных, общеобразовательных, а так же средних и высших учебных заведений. Открыли ее докладчики из первой секции - «Экономика. Право». Школьники и студенты раскрыли тему прав и обязанностей законопослушных граждан, а так же затронули проблемы экономического развития страны.

 Юля – самая младшая участница секции. Она учится в 5 классе школы номер 1. Свою тему – «Права ребенка в школе и дома», девочка выбрала не случайно. Ее класс гимназический, уже сейчас они изучают предмет «Азбука права». Юле стало интересно, насколько хорошо сверстники знают свои права и обязанности.

Старшеклассники Даниил и Михаил посвятили свой доклад альтернативным источникам энергии. Они уже представляли данную тему в прошлом году и заняли второе место. В этот раз они доработали проект, произведя детальные расчеты.

Все самые удачные проекты имеют реальный шанс на воплощение. Победители Всероссийской конференции могут внести свои предложения в законопроекты на законодательном уровне. Остальные же дорабатывают доклады вместе с преподавателями для участия в следующем году.

Всего секций более 15. Биология, русский язык и литература, иностранные языки, точные науки. Ребят оценивают кандидаты наук, преподаватели ВУЗов и школ. Они ставят оценку актуальности работы, подаче материала, качеству проведенных исследований. Городская конференция – своеобразная платформа. Победители смогут выйти со своими работами на край, а после поехать в Москву. В прошлом году учащаяся гимназии «Эврика» уже смогла испытать свои силы на Всероссийской конференции. Там она заняла 3 место и выиграла путевку в «Артек».

 

 

Комментарии