Спорт

Команда-победитель получит 500 тысяч рублей

Команда-победитель получит 500 тысяч рублей
18 апреля 2017, 09:24Спорт

Полмиллиона рублей получит команда-победительница муниципальной Спартакиады. Об этом рассказали на церемонии открытия, которая прошла на Свято-Осиевской площади в эти выходные. В Соревнованиях может принять участие любой желающий. Отбор начинается на уровне станиц, хуторов и городских районов.

В спартакиаде принимают участие сборные сельских округов и Анапы. Соревнования будут проходить до осени. Легкая атлетика, волейбол, городки, лапта, гири: виды спорта подобраны таким образом, чтобы охватить как можно больше желающих. Именно такую задачу ставят перед собой городские власти.

По инициативе главы города победители получат призы: 500, 300, 150 тысяч рублей за 1, 2 и 3 место соответственно. Деньги целевые. На них можно будет приобрести инвентарь или, например, установить уличные тренажеры.

Это первый старт городской спартакиады, легкую атлетику называют «королевой спорта». Девушки и женщины бегут 400 метров. 1 круг по стадиону. Анастасия бежала за станицу Гостагаевская. Работает школьным психологом, любит спорт. Говорит, что результат обычно лучше.

 

Юноши и мужчины бежали километровую дистанцию. Кирилл — студент индустриального техникума. Финишировал третьим. Не он выбрал атлетику, атлетика выбрала его: пригласили заниматься у тренера еще когда учился в лицее.

По итогам первого дня лучшие — команда из Виноградного сельского округа, на втором Супсех, на третьем — сборная Анапы. Организаторы отметили сплоченность, командный дух и хорошую подготовку. 

Следующий этап — туристический слет — пройдет в конце мая, а итоги подведут в октябре.

 

Комментарии