Новости Анапы

Юные спортсмены выбирают здоровый образ жизни

Юные спортсмены выбирают здоровый образ жизни
18 апреля 2017, 09:47Новости Анапы

Сегодня воспитанники  спортивной школы олимпийского резерва № 1 приняли участие в беседе, посвященной проблемам распространения наркотических средств в молодежной среде и необходимости ведения здорового образа жизни.

В мероприятии, организованном управлением по физической культуре и спорту, приняли участие детский врач – нарколог, руководство, тренерский состав и воспитанники школы, сотрудники управления спорта.

Сначала детям были продемонстрированы видеоролики о спортивной жизни города, о юных анапчанах, добившихся успехов в спорте. Участники мероприятия с удивлением узнавали в успешных героях видеороликов своих одноклассников, друзей и знакомых.

Затем профилактическую беседу о вреде спайсов, их свойствах и пагубном влиянии на здоровье человека и его социальный статус провела врач-нарколог Любовь Коротченко.

Подвел итоги беседы директор СШОР № 1 В.С. Самарчиев, призвав своих воспитанников направить  свою энергию в полезное русло – занятия спортом и достижение высоких результатов.

В завершении мероприятия ребятам предоставили возможность попробовать свои силы в выполнении одного из нормативов ВФСК ГТО – прыжке в длину с места. Все воспитанники очень старались, а победители пробного тестирования по итогам соревнования получили медали.

 

 

Комментарии