Новости Анапы

Анапчанам наглядно показали вред табачного дыма

19 апреля 2017, 12:24Новости Анапы

В Анапе развернули первую в этом году палатку здоровья. Жителям и гостям города-курорта наглядно показывают вред от табачного дыма. Медики обращают внимание, что вредно не только курить самому, но и дышать прокуренным воздухом.

Два простых прибора. Первый измеряет качество усвоения кислорода. Есть специальная таблица. При этом медики подчеркивают, человек может и не курить, а просто работать там, где в воздухе есть табачный дым. Второй — измеряет объем легких. У больных хроническими заболеваниями и курильщиков он со временем сокращается.

Владимир Сильев свой выбор сделал еще в юности. Мужчина никогда не курил, занимался лыжным спортом, волейболом, велоспортом, настольным теннисом. Говорит, что тогда курить было просто не модно, хотя не исключает, что дело было в выбранной компании.

Мероприятие совершенно бесплатное. Трубки для приборов одноразовые, обычно их берут примерно по сотне на одну точку. За количеством никто не гонится. Никакой дополнительной информации кроме пары цифр. Делать выводы предлагается самостоятельно. 

Комментарии