Новости Анапы

К Радонице дорога возле кладбища будет восстановлена

19 апреля 2017, 12:29Новости Анапы

К Радонице на улице Народной, которая ведет к городскому кладбищу, завершат ямочный ремонт. На плохое состояние дороги указал глава Анапы и поставил задачу до выходных привести ее в порядок. Ремонт дорог в Анапе и сельских округах - сегодня приоритет в работе управления ЖКХ.

Сергей Сергеев требует не терять ни дня в деле восстановления транспортных артерий. На эти цели бюджет направит свыше 100 миллионов рублей. 
Сегодня же сотрудники ДРСУ «Вираж» приступили к ремонту асфальтового покрытия. По словам специалистов, основная проблема этого пути – бетонные плиты в основании дорожного полотна.

При проезде большегрузных автомобилей плиты «играют» и верхний слой асфальта буквально рассыпается, делая дорогу непригодной для передвижения. На данном этапе восстановления дорожного полотна было принято решение о ямочном ремонте. Восстановить требуется более 600 квадратных метров, на которые уйдет почти 70 тон асфальтовой смеси.  Работа ведется тремя бригадами с применением 10 единиц тяжелой техники. Первая бригада фрезерует и очищает дорогу от обломков старого покрытия, вторая заливает смолой, а третья – укладывает асфальт.

В сроках дорожники весьма ограничены – уже 25 апреля, в День поминовения усопших, по этой дороге поедут сотни автомобилей, поэтому в планах завершить ремонт уже до этих выходных.

Комментарии