Новости Анапы

Анапский ТОС получил гранд в 1 миллион рублей

19 апреля 2017, 13:21Новости Анапы

В Анапе может появится новая спортивная площадка, станет больше зелени. В Городском театре подвели итоги краевого конкурса на лучший орган территориального общественного самоуправления в прибрежных муниципалитетах, а также Крымском и Абинском районах. Победители получают в общей сложности 1 миллион рублей.

Участники совещания в буквальном смысле шли на звук оркестра. Многие использовали свободное время, чтобы осмотреть курортную часть города.

В Анапу подводить итоги прошлого года приехали представители территориального общественного самоуправления со всего побережья от Анапы до Сочи, а также Абинского, Крымского и Темрюкского районов.

Также по итогам 2016 года отметили работу общественников из Суворов-Черкесского. Там молодых людей объединили в клуб. Они занимаются спортом, поисковой работой. Открыли памятник Суворову, благоустройстроили прилегающую территорию. Руководитель поселкового общественного самоуправления занял второе место на краевом конкурсе. На каждый муниципалитет край выделяет по миллиону рублей. Деньги идут на благоустройство. Третье место у Лидии Жулий. Она планирует, в том числе, озеленить территорию в районе детской художественной школы.  Первое место и полмиллиона рублей у ТОС № 26.

В городе курорте проходит собственный конкурс с призовым фондом 600 тысяч рублей. Деньги также идут на благоустройство. Заместитель главы Анапы Светлана Яровая отметила, что в территориальном общественном самоуправлении работают прежде всего неравнодушные люди.

За 10 лет существования движение территориального общественного самоуправления, как говорят на краевом уровне, «набрало обороты». Среди задач на будущий год — работать с молодежью, продвигая традиционные семейные ценности, помогать в охране правопорядка, выявлять незаконные стройки, а так же сохранять и приумножать зеленые насаждения. И что немаловажно — чаще обмениваться опытом.

 

 

Комментарии