Новости Анапы

На курорте открылась школа по профилактике гипертонии

На курорте открылась школа по профилактике гипертонии
21 апреля 2017, 07:33Новости Анапы

Врач-терапевт Андрей Яцковский в свое основное рабочее время пациентов лечит, а в остальное  - учит, учит не болеть. Ведь профилактика самый эффективный метод для сохранения и укрепления здоровья, считает доктор. Хоть и занятия групповые, к каждому пациенту подход индивидуальный.

Как правильно питаться, какой образ жизни вести, чтобы не попасть в группу риска, а тем, кто уже имеет диагноз - гипертония советы как держать заболевание под контролем. Обо всем об этом на таких уроках рассказывает доктор, используя наглядные пособия. 140 на 90 - верхний предел допустимой нормы, если давление, хотя бы периодически поднимается до этих отметок или выше это повод обратиться к врачу.

Гипертония - коварная болезнь, медики ее называют "тихий убийца". Она долгое время может протекать бессимптомно, тем временем высокое давление губительно влияет на сосуды и в дальнейшем может привести к тяжелым последствиям. Ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 1 млн. человек. Подобные школы действуют по всей России и призваны совершенно бесплатно оказывать людям консультационную помощь. Анапская школа здоровья, пользуется популярностью, пациенты признаются проект удачный и самое главное педагог, он же доктор настоящий профессионал своего дела.

 

Школа профилактики артериальной гипертензии работает ежедневно, попасть на урок здоровья может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в регистратуру.

 

Комментарии