Новости Анапы

Губернатор Кубани провел в Анапе экстренное заседание

Губернатор Кубани  провел в Анапе экстренное заседание
21 апреля 2017, 07:44Новости Анапы

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел в Анапе экстренное заседание краевой комиссии по ЧС в связи с крушением сухогруза «Герои Арсенала» и поставил задачи перед всеми ответственными службами. Поисково-спасательная операция продолжается, однако не менее важно – организовать наблюдение за ситуацией. Если произошел разлив нефтепродуктов, необходимо принять исчерпывающие меры для ликвидации выбросов.

Перед началом совещания вместе со своим заместителем Юрием Гриценко и главой Анапы Сергеем Сергеевым губернатор Вениамин Кондратьев осмотрел береговую линию, где выставлены мониторинговые посты. Всего на протяжении 50 километров побережья работают 16 передвижных постов и три стационарных. Об оперативной обстановке губернатору доложили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

В акватории Черного моря продолжается поисково-спасательная операция. Из 12 человек, находившихся на борту сухогруза, один спасен, обнаружены тела двух погибших. Есть информация о разливе нефтепродуктов. Задача, которую ставит Вениамин Кондратьев, принять исчерпывающие меры, чтобы опасные выбросы не достигли Черноморского и Азовского побережья.

В Анапе мобилизованы силы аварийно-спасательных формирований, МЧС и военных для контроля над ситуацией. Учтен даже самый нежелательный вариант развития событий – если нефтепродукты попадут на береговую линию. Вся она находится под постоянным контролем специалистов.

Подводя итоги совещания, губернатор Кубани призвал все службы работать максимально оперативно и мониторить ситуацию ежечасно, чтобы положение не усугубилось.

Комментарии