Новости Анапы

Глава курорта Сергей Сергеев рассказал об итогах работы за 2016 год

Глава курорта Сергей Сергеев рассказал об итогах работы за 2016 год
24 апреля 2017, 08:32Новости Анапы

В жизни города нет второстепенных отраслей. Экономика, социальная сфера, жилищно-коммунальный комплекс - все взаимосвязано. Накануне глава Анапы Сергей Сергеев отчитался перед депутатами и общественностью об итогах работы за 2016 год. Мы продолжаем рассказывать об основных точках роста нашего города.

Развитию жилищно-коммунального комплекса в своем отчете глава Анапы уделил немало внимания. Сергей Павлович отметил: на финансирование ЖКХ приходится более полумиллиарда рублей. Усилия властей направлены на обеспечение бесперебойной работы инженерной инфраструктуры, тепловых сетей в том числе. Важная тема – котельная в Киблерово, до сих пор не было софинансирования на ее строительство. В 2016 году – достигнута договоренность с краевыми властями.

Позитивные изменения коснулись каждой отрасли курорта. Их отмечают многочисленные туристы и жители Анапы. В территориальном общественном самоуправлении отмечают работу по благоустройству. Проложены новые тротуары – там, где это было нужнее всего. В Анапской появился подземный переход, общественность активно участвует в жизни города.

О том, что Анапа комфорта для проживания, говорят цифры естественного прироста населения. Депутаты считают важным, что совместно с мэрией удается продвигать проекты строительства новых школьных площадей. Средства на эти цели выделяются на условиях софинансирования по госпрограммам.

Работа с молодежью в Анапе признана лучшей в крае. Сложилась система: с одной стороны профилактика, с другой — организация досуга, причем в актуальных для современных молодых людей формах.

Здоровье анапчан – в руках врачей. Роль профилактической работы неоспорима. В течение года медики вели дни здоровья для взрослых и детей в селах – обследовали 5,5 тысяч человек. Медицина стала доступнее: открылся офис врача общей практики в 12-м микрорайоне, еще один построен в хуторе Рассвет. Отремонтировали регистратуру в поликлинике и два этажа в родильном доме.

Во многих случаях работа ведется по принципу государственно-частного партнерства. Успехи тем ценнее, что достигнуты они в непростой для страны экономической ситуации. За цифрами статистики - каждодневный труд жителей города-курорта.

 

Комментарии