Культура

Анапчане вошли в число победителей фестиваля «Берег талантов»

Анапчане вошли в число победителей фестиваля «Берег талантов»
24 апреля 2017, 20:08Культура

В Анапе прошелVIIМеждународный хореографический фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Берег талантов», в котором приняло участие около 1000 танцоров из разных городов  России.

 Пять дней фестиваля были богаты на творческие события для его участников: конкурсные выступления, новые знакомства, круглые столы и мастер-классы от приглашенных преподавателей.

По традиции, одними из самых активных участников «Берега талантов» стали анапские коллективы. И по итогам фестиваля-конкурса наши конкурсанты завоевали несколько важных наград.

Так, ансамбль спортивного бального танца «Альянс» стал лауреатом I степени в своей номинации. Также судьи высоко оценили выступление дуэта Артема Чижикова и ЕленыИлькив: ребята завоевали звание лауреатов I степени. А  дуэт  Алексея Седнева и Нины Пугачевой награжден дипломом лауреатов III степени. По итогам фестиваля ансамблю «Альянс» присужден грант  на участие в Международном конкурсе хореографического искусства «DANCE CONTINENT» (г. Москва).

Образцовый художественный хореографический ансамбль «Мозаика» также достойно представил Анапу на конкурсе и был отмечен высокопрофессиональным жюри, как перспективный коллектив с большим творческим потенциалом.Итогом конкурсных дней стали дипломы лауреатов I и II степеней, а также грант на сумму 15000 рублей.

Пополнили копилку наградами и коллективы Городского театра:  ансамбль «Надежда России» стал лауреатом II степени, ансамбль «Солнышко»  - лауреатомIII степени.

Звания лауреатов IIстепени также завоевали ансамбли эстрадных танцев «Вдохновение» и «V-Dance» из ДК «Алексеевский».

МБУК «Творческо-методический центр»

Фото – ТО «Территория талантов»

 

Комментарии