Новости Анапы

Спортивная школа олимпийского резерва № 1 стала призером краевого смотра-конкурса

Спортивная школа олимпийского резерва № 1 стала призером краевого смотра-конкурса
27 апреля 2017, 18:35Новости Анапы

Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края подведены итоги краевого смотра-конкурса 2016 года на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных учреждениях, осуществляющих деятельность в отрасли «Физическая культура и спорт».

Конкурс проходил среди спортивных учреждений по 4 группам в зависимости от количества культивируемых видов спорта и профиля учреждения. В четвертой группе - среди спортивных школ олимпийского  резерва, обучающих воспитанников по 4 видам спорта и более, приняла участие и спортивная школа олимпийского резерва № 1 (с. Супсех) под руководством заслуженного работника Кубани по физической культуре и спорту, отличника физической культуры и спорта России, мастера спорта СССР Василия Степановича Самарчиева. 

В спортивной школе олимпийского резерва № 1 успешно работают 10 отделений по различным видам спорта, в которых занимается более тысячи спортсменов. Школа воспитала немало  победителей и призёров чемпионатов и первенств Краснодарского края, Южного федерального округа, России, Европы и мира. За время работы тренерско-преподавательским составом подготовлено 18 мастеров спорта, более 50 кандидатов в мастера спорта и свыше 100 перворазрядников.

По итогам работы конкурсной комиссии СШОР № 1 заняла третье место, уступив двум спортивным школам г. Краснодара. В соответствии с положением о смотре-конкурсе школа награждена спортивным инвентарем и оборудованием по базовым видам спорта на сумму в размере 450 тысяч рублей. Уже в ближайшее время в СШОР № 1 поступят весы, гири, мячи, гимнастические маты и прочий инвентарь.

 

Комментарии