Новости Анапы

Футбольный клуб "Анапа" одержал победу на открытии сезона

03 мая 2017, 12:51Новости Анапы

Дорога в большой футбол! 30 апреля на городском стадионе «Спартак» открылся футбольный сезон 2017 года. Матч между клубом «Анапа» и командой «Сопка Героев» из Крымского района получился зрелищным и весьма напряженным.

По традиции перед началом игры болельщиков порадовали выступлениями творческие коллективы курорта. От имени главы Анапы Сергея Сергеева участников поздравил его заместитель Сергей Козлов.  Обе команды в прекрасной спортивной форме и твердо намерены победить в предстоящей игре.

В первом тайме крымчане были быстрей и маневренней, однако на 17 минуте с пенальти счет открыл игрок анапской команды Евгений Муравский. Второй тайм прошел с явным преимуществом хозяев поля. Автором второго гола  стал Георгий  Мавропуло. Он  на 80-ой минуте матча укрепил позицию анапчан. Несмотря на то, что команда играет в абсолютно новом составе – наши игроки показали достойный футбол.

И на последних минутах  игры еще одним голом  закрепил победу «Анапы» Евгений Муравский. Несмотря на активность игроков «Сопки Героев «размочить» счет гостям так и не удалось. Итогом игры стал счет 3:0 в пользу анапчан. Но главный тренер анапской сборной считает, что наши футболисты могли сыграть еще лучше.

Следующую игру «Анапа» проведет в Геленджике. 7 мая ей предстоит встреча с местной командой «Спартак». А 14 мая на домашнем стадионе анапчане сыграют с командой «Южная звезда» из Краснодара.