Политика

На Кубани прошли дебаты участников предварительного голосования партии «Единая Россия»

11 мая 2017, 09:10Политика

Серьезные дискуссии – на выходных! 6 и 7 мая на Кубани прошли дебаты участников предварительного голосования партии «Единая Россия». Напомним, праймериз состоится 28 мая! Внутрипартийное голосование определит кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. Несколько дискуссионных площадок единороссы организовали в станице Натухаевской, одна из них была посвящена доступности и качеству образования.

Участники предварительного голосования южного избирательного округа номер 27 встретились на дебатах. Действующий депутат ЗСК Владимир Верстунин, государственный служащий Игорь Кондратьев, глава Анапы Сергей Сергеев, предприниматель Георгий Чечётка и действующий депутат ЗСК Федор Янишогло.

По регламенту всем пятерым ведущий предоставил слово. Представители законодательной власти отразили состояние отрасли в цифрах.

Построено 80 детских садов, 430 - реконструированы, возведено 20 новых школ. Но это в целом – по краю, анапчан и жителей соседней нам Натухаевской больше интересует – а что у нас? Местная проблематика – в выступлении Сергея Сергеева. Действующий глава высказался о самом наболевшем – строительстве социальных объектов. Мы восполняем двадцатилетний пробел недофинансирования.  

Каждому участнику дебатов присутствующие задали вопросы. И здесь уже больше говорили о качестве образования. 

На вопрос о профориентационной подготовке в школах ответил Сергей Сергеев. По его мнению, механизмов помочь ребенку выбрать профессию сегодня много. Это и прошедший недавно профи форум, и предстоящий форум молодых профессионалов в Краснодаре. Но главное  - в семье.   

В заключение все кандидаты поблагодарили пришедших на дебаты и призвали принять участие в праймериз «Единой России» 28 мая.  

 

Комментарии