Спорт

Велодорожка на Пионерском проспекте набирает популярность

17 мая 2017, 13:12Спорт

Тест-драйв – пройден. Жители и гости города по достоинству оценили велодорожку на Пионерском проспекте. Она стала, по сути катализатором масштабного благоустройства - вдоль нее уже высажены сотни саженцев деревьев и цветов, появились газоны и обновили дорожки.

Благоустройство велосипедной дорожки идет семимильными шагами. Городские коммунальщики и агрономы  в ближайшие дни уже полностью планируют ввести в эксплуатацию новую зону отдыха. Впрочем уже сегодня она пользуется необыкновенной популярностью, как у жителей, так и у гостей курорта.

 

На объекте работает сразу несколько бригад. Одна меняет старый бордюрный камень на новые поребрики, вторая -  делает земельную отсыпку вокруг  прогулочной зоны.  Уже завтра специалисты «Зеленстроя» высадят цветы на новых клумбах, засеют травой газоны. Работы по благоустройству так же ведутся и в самом городе. Сразу несколько бригад работают в районе курортной зоны города.

 

Кроме этого в рамках благоустройства города, проводится асфальтирование проблемных участков на центральных улицах, а в рамках проекта «Доступная среда» сегодня специалисты планируют завершить установку пандусов на улице Гребенской.

 

Комментарии