Новости Анапы

В центре "Смена" молодежь узнала о преимуществах волонтерства

17 мая 2017, 13:46Новости Анапы

Во всероссийском детском центре «Смена» юношам и девушкам рассказали про то, как стать волонтером и почему это не только важно, но и интересно. Они встретились с одним из тех, кто после выхода на пенсию помогал в организации событий не только всероссийского, но и мирового масштаба. Волонтерское движение набирает обороты и в городе-курорте.

Российский этап хоккейного Еврокубка, Олимпиада и Паралимпиада в Сочи — далеко не полный список мероприятий на которых работал Алексей Проскурин. После выхода на пенсию у него началась в прямом смысле новая жизнь и впечатления. Волонтерство — возможность, с одной стороны, увидеть своими глазами крупное, а может быть и историческое событие, получить незабываемые впечатления, а с другой — принять участие в его организации.

В зале «сменовцы» из самых разных регионов России. Многие слышали о волонтерском движении, но после встречи были те, кому захотелось узнать больше, а может, даже, и попробовать свои силы. По словам Алексея Проскурина, в движении остаются те, кто проникнется атмосферой и возникающими эмоциями. Волонтеры — это еще и лицо страны

В Анапе сегодня сотни волонтеров, как молодых, так и «серебряного возраста». Нина Галкина в 2012 году она решила поехать на сочинскую Олимпиаду, где стала самым пожилым волонтером. Сейчас ей 77 лет.

Также как и волонтеры со всей России анапчане готовы потрудиться на первенстве мира по футболу. В городе-курорте сразу на двух площадках будут тренироваться команды, матчи пройдут в Сочи.

 

Комментарии