Новости Анапы

Велодорожка на Пионерском проспекте собирает новых поклонников

19 мая 2017, 08:26Новости Анапы

Пешеходам – проход запрещен! Новая велосипедная дорожка полностью готова к эксплуатации. На ставшей уже популярной велодорожке, расположенной на Пионерском проспекте, установлены специальные знаки и нанесена разметка.

Впрочем, любители пеших прогулок правила не нарушают, а велосипедисты целыми семьями осваивают новый объект отдыха. Это особо оценили гости Анапы. Внимательными к отдыху приезжих оказались и руководители санаториев, вдоль которых проложен спортивный объект.

В одном из пансионатов пошли на эксперимент - открыли велопрокат и совершенно бесплатно выдает двухколесных коней  отдыхающим.  От желающих уже сегодня нет отбоя. На велодорожку отсюда выезжают целыми семьями.

 

Как рассказали в пункте проката – с появлением дорожки спрос на велосипеды существенно возрос. Теперь любители это вида спорта могут спокойно наслаждаться отдыхом не подвергая риску ни себя, ни детей.

 

Оценили  велодорожку и местные жители. Татьяна Чистова передвигается исключительно на велосипеде. Теперь уверена – запасные колеса – точно не понадобятся.

 

Но пожалуй особое удивление у всех велосипедистов  вызвало то, что на спортивной объекте – идеальный порядок. Специалисты предприятия «Чистая Анапа» несколько раз в день  здесь проводят уборку.

Основные работы  городские коммунальщики  уже завершены.  Санатории тоже не остались в стороне -  обновляют адресные вывески и высаживают цветы на закрепленных территориях.  Кроме этого на всем Пионерском проспекте нанесена выделенная зона вдоль всей трассы. Для любителей дальних поездок на велосипеде, предусмотрена собственная  полоса для движения  в обеих направлениях.

 

 

Комментарии

25 мая 2017, 14:50алла

ЭТО . ЧУДО ! ДОЖДАЛИСЬ. И ПРОСЬБА БЕРЕЧЬ НЕ ТОЛЬКО ДОРОЖКУ , НО ПОСАДКИ....

Ответить