Новости Анапы

Акция "Ночь музеев" приготовит гостям особенные сюрпризы

19 мая 2017, 08:32Новости Анапы

18 мая работники музеев отмечают свой профессиональный праздник. В России эту дату учредили 39 лет назад. В субботу вся Кубань присоединится к акции «Ночь музеев», посвященной празднику. В городе-курорте акция проходит 11 раз. С каждым годом она становится только популярнее. Те, у кого нет времени окунуться в мир искусства днем, смогут сделать это после захода солнца. Изменят привычный график работы 60 культурных заведений региона. Библиотеки тоже подготовят познавательные и развлекательные программы.

В музее посетителей ждет традиционный экскурсионный час. Им расскажут о раскопках древнего города и археологах, принимающих в них участие. После экскурсии на территории музея развернется настоящий амфитеатр. Ощутить себя гладиатором смогут не только актеры, но и некоторые зрители. Лучшие бойцы получат призы от Анапского археологического музея.

Торжественное открытие пройдет в Горгиппии в семь часов вечера. Анапский археологический музей приготовил для своих посетителей массу сюрпризов. Здесь пройдут передвижные выставки, а творческие коллективы города-курорта выступят со своими номерами. Ближе к ночи любители кино смогут посмотреть фильм «На крепости». Картинка будет транслироваться прямо на исторический памятник «Русские ворота». Не заскучают и самые юные зрители. Детям предложат порисовать и поиграть в компании своих любимых мультипликационных героев.

 

Комментарии