Видео

Анапские спортсмены получили значки ГТО

23 мая 2017, 09:22Видео

В эту субботу около 300 анапчан приняли участие в забеге ко дню памяти жертв СПИДа. Финишировали на театральной площади, где прошла торжественная церемония вручения значков «Готов к труду и обороне».

Начальник городского управления физкультуры и спорта Сергей Ткаченко инструктировал участников. Дистанция около 3 километров: по набережной, до центрального пляжа, затем на улицу Горького.

Финиш на театральной площади примерно через 15 минут. Результат что-то около третьего юношеского разряда. Ксения занимается плаванием в школе «Виктория», решила пробежаться, потому что любит спорт. Забег прошел в рамках всероссийской акции «Стоп СПИД». Мероприятие открывает легкоатлетический сезон в городе-курорте.

На сцене вручали значки ГТО. Самым юным спортсменкам по три-четыре года. Нормативы комплекса разработаны для всех возрастных групп. В руках у Марины золотой значок 5 ступени из 11-ти. Девушка занимается легкой атлетикой в школе «Олимп».

Те кто не успел сдать нормативы или хотел просто попробовать свои силы мог сделать это там же на площади. Организаторы надеются, что год от года желающих будет все больще, как и участников общегородских забегов.

Комментарии