Видео

Образцовый ансамбль бального танца «Эврика» празднует свое 20-летие

25 мая 2017, 11:21Видео

Все началось 20 лет назад, когда выпускница ансамбля «Современник» решила, что не может жить без танцев и основала собственную студию, которая со временем стала базироваться в доме культуры станицы Анапская. Звание «Образцовый» «Эврика» получила в 2008 году. Лидия Путилова тоже выпускница «Современника», теперь возглавляет коллектив.

Первые танцевальные шаги ребята делают в четыре года в ансамбле, который назвали «Спутник». Со переходят в старший состав. В активе воспитанников «Эврики» десятки наград, в том числе краевых и общероссийских турниров. Одна из самых ценных — первое место на чемпионате Южного федерального округа, который проходил в Анапе.

Иван Скорпинцев в коллективе с шести лет. Помнит как тренеры пришли в детский сад. Пригласили всех. Из группы вызвался он один. Теперь вместе с Виолеттой Рощиной они тренируют детей.

В ансамбле надеются, что Иван и Виолетта продолжат традиции. Сегодня в коллективе занимаются 70 ребят, руководитель верит, что когда-нибудь будет и 170 и 270, и будут новые победы.

Комментарии