Видео

Предприниматели оказывают поддержку в благоустройстве курорта

29 мая 2017, 10:33Видео

Представители малого предпринимательства оказывают неоценимую помощь в благоустройстве территорий, ведь уютный, чистый и красивый курорт – это не только обязанности коммунальных служб города. В первую очередь, это ответственность каждого жителя, который любит Анапу.

Главный признак того, что курортный сезон вот-вот начнется. С зимней консервации на центральную клумбу вернулась  гигантская  агава. Для ее установки понадобился спецкран – вес растения более тонны.

А на протяжении всей улицы Крымская озеленители приступили к самому глобальному проекту.  В ближайшие 2 дня специалистам нужно высадить более 10 тысяч саженцев цветов, которые станут главным украшением центральной улицы.

Огромную помощь в благоустройстве города оказывают и представители малого бизнеса. На Набережной сразу три предпринимателя объединили свои усилия и собственными силами начали облагораживать не только землю  закрепленную за их предприятиями, но и  помогать  Анапе на муниципальных территориях. Невооруженным взглядом видно, где  свой неоценимый вклад внесли добровольные помощники города. Тротуарная плитка отмыта добела, деревья кронированы. Высажены цветы.  Эдисон Иянидис, Виктор Рожков и руководство Парк-ОТЕЛЯ вместе с сотрудниками своих предприятий   - поварами, официантами, горничными и охранниками, навели полный порядок более чем на 8 гектарах центрального парка и Набережной.

Но пожалуй самой большой мечтой коммерсантов остается возрождение популярного  памятника ОРЛУ, который расположен за ПАРК-ОТЕЛЕМ. Некогда известное место постепенно пришло в упадок. Сегодня же эта стела  полностью очищена от мусора, травы и кустарников. Обеспечен свободный доступ к одному из исторических мест курорта.  В будущем предприниматели совместно с  администрацией города собираются разбить здесь зеленую зону отдыха, которая станет  одним самых из посещаемых  туристами мест и украсит центральную часть городского парка.

Комментарии