Видео

В Анапе стартовал детский летний отдых

29 мая 2017, 10:41Видео

В детских санаториях Анапы уже все готово для приема детей. Материальная база обновлена, план работы подготовлен, педагогический состав-набран. В одном из них, санатории Вита, уже отдохнула одна смена, но перерыва на отдых у сотрудников не будет.  Детские путевки на отдых были полностью реализованы еще зимой.

 

В санатории «Вита» уже отдыхают сотни школьников. Несмотря на ,то что в море купаться еще рано – ребята не скучают. Работа вожатых построена таким образом, что у маленьких гостей нет времени скучать. Подвижные и интеллектуальные игры, мастер –классы, спорт – перечень досуговых мероприятий – не перечислить. Во главе всего этого стоит опытнейший педагогический состав. Сейчас основной состав отдыхающих школьников – это ребята со всех уголков Краснодарского края.

 

Внимание здесь уделяют не только активному отдыху. На базе санатория серьезная медицинская база.  И основная задача медиков сделать так, что бы дети уехали домой не только отдохнувшими, но и абсолютно здоровыми.

 

Но основным фактором лечения детей конечно выступают солнце, море и воздух. Великолепный пляж – это любимое место ребят. В хорошую погоду здесь проводят утреннюю зарядку загорают  и даже репетируют флешмобы.

Но пожалуй самое пристальное внимание к детям проявляет служба охраны санатория. На территории не встретишь  людей в форме, но за каждым шагом детей следят сотни видеокамер. Меры безопасности – на самом высоком уровне.

 

Единовременно санаторий «Вита» может принять три тысячи детей. Руководство санатория уже полностью готово к приему маленьких гостей. Отчасти это заслуга городской администрации, которая оказывает максимальную поддержку для развития детского отдыха в Анапе

Уже сегодня в страну «Виталию» приехала новая смена. Почти 300 человек из заполярного Норильска проведут несколько недель незабываемого отдыха. И тут они наверняка приобретут новых друзей, ярких впечатлений.

Комментарии