Видео

В Анапе чествовали лучших предпринимателей

29 мая 2017, 10:47Видео

Глава города-курорта Сергей Сергеев заявил, что он лично и городские власти в целом поддерживают и будут поддерживать тех, кто работает в рамках правового поля, а малый и средний бизнес — опора экономики в непростой экономической ситуации. Столь широко День предпринимателя в Анапе отмечается впервые.

В фойе городского театра кирпичи, кровля, молочная продукция — это только базовые потребности. Сегодня предпринимательская инициатива — главный двигатель экономики города курорта. У Валерия Шаблыкина мастерская в 12 микрорайоне. Персонал 20 человек. Шьют униформу для гостиниц, ресторанов, спецодежду для рабочих. Компания существует без малого три десятка лет. Были подъемы и спады, но резюме: в целом в городе-курорте вести дела достаточно комфортно.

Глава города курорта Сергей Сергеев назвал присутствующих в зале опорой не только города, но и страны в целом. На администрацию возложена функция контроля, но контроль, по словам мэра, означает не барьеры, а помощь тем кто работает в рамках правового поля. 

Около пятидесяти предпринимателей получили грамоты и благодарственные письма главы города. Среди них те, кто возрождает виноградарство, строит социальные объекты, помогает содержать город в чистоте, принимает отдыхающих на самом высоком уровне. Столь масштабно День предпринимателя в Анапе празднуется впервые по инициативе мэра. Председатель городской торгово-промышленной палаты Владимир Ткачук поблагодарил Сергея Сергеева за внимание к теме предпринимательства и вручил предпринимателями дипломы за качество услуг, а также специальные награды для лучших сотрудников: продавцов, работников отелей и санаториев, водителей и других специалистов.

Сегодня в Анапе треть трудоспособного населения занимаются бизнесом. Это примерно 30 тысяч человек. Глава города Сергей Сергеев заявил, что цель власти — как минимум удвоить это число.

Комментарии