Архив

ГИБДД проводит работу против ночных гонок в Анапе

ГИБДД проводит работу против ночных гонок в Анапе
12 июня 2017, 10:57Архив

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Анапе проводится ежедневная работа по выявлению водителей, управляющих автомобилями с «Обрезанными пружинами», установленными прямоточными глушителями, тонированным стеклами, которые ограничивают обзор с места водителя. Зачастую все перечисленные выше нарушения, автолюбители допускают ночью и с ними проводится усиленная работа, направленная на приведение в соответствие с установленными требованиями технического состояния автомобилей, а также на недопущение проведение на территории г.-к. Анапа, так называемых «Уличных гонок», которые пресекаются путем блокирования автомобилей, задержанием водителей в них участвующих.
Опубликованная в сети интернет информация о том, что на улично-дорожной сети торгово-развлекательного центра «Красная площадь» осуществляется сбор автомобилистов указанной выше категории, нашла свое подтверждение, хотя ранее сбор участников «Уличных гонок» осуществлялся в другом месте.

В настоящее время в отделе ГИБДД Отдела МВД России по г. Анапе, совместно с сотрудниками ОР ДПС ГИБДД г.-к. Анапа разработаны и проведены мероприятия по недопущению нарушений Правил дорожного движения со стороны любителей стрит-рейсинга, которые создают неудобства жителям нашего города в ночное время суток. Среди сотрудников Госавтоинспекции Анапского района созданы специальные рейдовые группы, осуществляющие ночной мониторинг дорожного движения, в выходные, предпраздничные и праздничные дни. На постоянной основе будут проводится рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению водителей участвующих в «Ночных гонках», в связи с чем мы призываем автолюбителей с уважением относиться ко всем участникам дорожного движения, соблюдать нормы действующего законодательства и уделить особое внимание техническому состоянию транспортных средств!

Уважаемые жители и гости г.-к. Анапа! Если Вы владеете информацией о местах сбора водителей принимающих участие в «Уличных гонках», а также о нарушениях Правил дорожного движения со стороны водителей данной категории, сообщайте об этом в дежурную части Отдела МВД России по г. Анапе по телефону: 8(86133) 4-68-82, 02, в отдел ГИБДД Отдела МВД России по г. Анапе по телефону: 8(86133) 5-07-26, либо в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД г.-к. Анапа по телефону: 8(86133) 3-30-02.
Только совместными усилиями мы сделаем дороги нашего города безопасными.

Комментарии