Видео

На Бужоре построили новую насосную станцию

19 июня 2017, 08:07Видео

На личных приемах к главе города анапчане обращаются с самыми разными проблемами. Так, жители улицы Родниковой села Бужор пришли к Сергею Сергееву с жалобой на недостаточную подачу воды. Задача обеспечить селян жизненно-важным ресурсом в полном объеме - поставлена руководству Водоканала.

Длина Родниковой – почти полтора километра. Разница в высоте между первым и крайним на улице домом – почти 40 метров. До верхней точки давления просто не хватает. С этой проблемой к главе и обратились жители Бужора. Тогда руководитель анапского «Водоканала» Ярослав Царевский пообещал установить насосную станцию во второй половине июня.

И вот долгожданный июнь. А вот улица Родниковая. Специалисты Водоканала уже построили здание насосной станции, сделали новый разводной узел, ждут насосное оборудование, которое придет на предприятие в ближайшие дни.

Кроме того, решили здесь и другую давнюю проблему с электричеством. На улице установили новые электрические подстанции.

 

Полностью завершить работу по запуску насосной станции специалисты Водоканала планируют до конца месяца. Жители Родниковой будут и с водой и с электричеством. На очереди – дорога. Её отремонтируют во второй половине этого года на бюджетные средства. 

 

Комментарии