Видео

Врач Юрий Тюняев отпраздновал свое 80-летие

19 июня 2017, 08:11Видео

Кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог,  Юрий Тюняев родился и вырос в Краснодаре. Медицине решил посвятить себя еще будучи школьником. Тогда поступить в медицинский так и не смог, не позволяли средства.  Но от мечты не отказался, решил двигаться к ней постепенно, закончил медучилище по специальности фельдшер. Практиковался в небольшом поселке Пермского края, накопив нужную сумму на заветную мечту, поступил в Красноярский медицинский институт, но и тут было не все так просто - учебу пришлось совмещать со службой в армии.

По работе Юрий Тюняев побывал в разных городах, но самой близкой сердцу всегда оставалась родная Кубань. Сюда он и вернулся в семидесятом году, тогда городской больнице Анапы требовались высококвалифицированные кадры. И он без раздумья согласился пополнить ряды анапских медиков. Здесь прошел путь от  главного врача кожно-венерологического диспансера  до первого заместителя центральной больницы. Но всегда оставался человечным и открытым для своих пациентов, каждого знал по имени.

Юрий Кузьмич посвятил медицине больше полувека, на пенсию ушел в 73 года. Говорит, что считает себя счастливым человеком и не жалеет ни одного прожитого дня, в том числе и благодаря своей профессии.


Он не помнит, сколько грамот и благодарностей получил за время работы – да их и не счесть. Некоторые красуются в рамках, другие – аккуратно сложены в альбом. Но, как признается он сам, для настоящего врача нет большей награды, чем благодарность поправившегося пациента. И в преддверии  профессионального праздника своим коллегам желает сохранить самые главные качества врача - человечность и отзывчивость.

 

Комментарии