Видео

В Анапе продолжают работать лагеря дневного пребывания

19 июня 2017, 08:26Видео

На протяжении всего лета разнообразный досуг для детей организовывают более 40 учебных заведений. В школьном летнем лагере села Гай-Кодзор решили расширить спортивную программу. Младшие классы делают первые шаги в гандболе и баскетболе, те кто постарше могут попробовать себя в скалолазании. В этом году летние площадки в школах города-курорта работают не в одну, а в две смены.

Девятиклассники готовят танец на выпускной. В холле выставка рисунков и поделок, к году экологии. В летний лагерь, организованный в 14 школе, ходят около ста детей. Это первая смена. Во вторую пойдут еще 60. Утром завтрак, до половины третьего самые разные мероприятия с перерывом на обед.

Досуг помогают организовать сельский клуб и библиотека. Сегодня, например, читали стихи. В рамках лагеря проходят конкурсы, мастер-классы. Работает педагог психолог, он может помочь с выбором будущей профессии.

Первые смены открылись в 16 общеобразовательных школах, второй поток примут уже 29 учебных заведений. Всего в этом году лагеря дневного пребывания примут более 4 тысяч юных анапчан.

 

Комментарии