Видео

Глава города-курорта Сергей Сергеев лично поздравил и поблагодарил медиков за их нелегкий труд

20 июня 2017, 08:07Видео

В это воскресенье свой профессиональный праздник отметили работники медицинской отрасли. Врачи, фельдшеры, медсестры – многие провели этот день на рабочих местах. Но сегодня анапские медики сменили белые халаты на нарядные платья и костюмы и принимали поздравления от благодарных анапчан и первых лиц города. В городском театре для них организовали праздничный концерт.

День медицинского работника был учрежден в 1980 году. Несмотря на выходной день, для многих врачей это рабочие будни. Такое у них призвание, помогать людям. Их заслуги были вознаграждены – в торжественной обстановке специалистам вручили цветы и грамоты. В Анапе более двух тысяч медицинских работников. Профессия всегда остается востребованной. В поликлинику на работу приходят молодые специалисты. Некоторые перебираются в Анапу из других городов. Софья Краснова приехала в Анапу из Армавира три года назад. Сразу устроилась работать в детскую городскую больницу. Говорит, что здесь она сможет повысить квалификацию и научиться чему-то новому.

По оценкам специалистов, медицина в Анапе только развивается. За прошедший год в нескольких подразделениях был проведен капитальный косметический ремонт. В больницы закупили новое оборудование. Отделение переливание крови буквально оснастили заново. В селах появились обновленные офисы врачей общей практики, а в городской поликлинике отремонтировали регистратуру.

Оценить качество современной медицины смогли и работники со стажем. Елена Львовна работает педиатром в санатории «Анапа» уже 20 лет. Ее общий стаж – более 30 лет. Старшая и младшая дочери пошли по ее стопам. Одна учится на стоматолога, другая – на провизора. Врач-педиатр отмечает, что и молодые специалисты в больницах охотно учатся и стараются, готовится достойная смена.

Конкретные планы на будущий год пока не установлены. С началом курортного сезона количество пациентов возрастает в несколько раз. В 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу ФИФА. В Анапе будет размещено две команды, которые также будут обслуживать медицинские работники. Несмотря на столь серьезную нагрузку и ответственность, врачи всегда стоят на страже нашего здоровья и готовы принять пациентов в любой день.

Комментарии