Видео

Курорт встретил олимпийских чемпионов

20 июня 2017, 08:19Видео

Именитые спортсмены посетили город-курорт с благотворительной акцией «Чемпионы - детям».  Акция направлена на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодого поколения. Мастера спорта проводят эстафеты и тематические викторины, а также знакомят ребят с историей развития спорта в России и отвечают на вопросы.

Делегация спортсменов посетила школу олимпийского резерва в Супсехе и десятую спортивную школу в городе. Анапа устроила гостям радушный прием.

Приезжают олимпийские чемпионы уже четвертый год. Олеся Зыкина – легкоатлетка, заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы в беге на 400 метров. В Анапе уже второй раз. По ее словам курорт – идеальное место для занятий спортом.

Свою физическую подготовку анапские спортсмены продемонстрировали в показательных соревнованиях по легкой атлетике, гимнастике, волейболу и других видах спорта. У каждой команды свой олимпийский куратор. Так что тактику и стратегию отрабатывали на самом высоком уровне.

Как отмечают организаторы, подобные встречи способствуют развитию спорта. А такой опыт для начинающих спортсменов может стать первой ступенью на дороге к большим олимпийским победам.


 

Комментарии