Архив

Библиотечный дворик распахнул свои двери для жителей и гостей курорта

Библиотечный дворик распахнул свои двери для жителей и гостей курорта
20 июня 2017, 09:31Архив

В Центральной библиотеке состоялось открытие «Библиотечного дворика», где жители и гости города, сидя за столиками, могли познакомиться с книгами любимых писателей Краснодарского края, услышать чтение стихотворений в исполнении сотрудников библиотеки.

В день открытия прозвучали стихи  известного кубанского поэта Виталия Бакалдина, которому исполнилось бы 90 лет. На книжной выставке дворика были представлены издания его книг разных лет.

Это  мероприятие стало частью Литературной эстафеты «Каков я есть, рассудит время», посвященной юбилею поэта. Вся жизнь, трудовая деятельность и его литературное творчество связаны с Кубанью. Суровые испытания войны, радость мирной жизни, учительский труд – все нашло отражение в его творчестве.

Собравшиеся внимательно слушали громкие чтения произведений фронтовых лет, поэмы о Краснодаре, посвящений известным артистам, поэтам и обычным кубанским труженикам. Самый живой интерес у слушателей вызвало чтение стихотворения на «вкусную тему» - «Арбуз», которое  прочитала ведущая мероприятия Людмила Катукова.

«Библиотечный дворик» будет работать каждую пятницу в 15.00 на площадке перед зданием Центральной библиотеки. Приглашаются все желающие!

Комментарии