Видео

"Библиотечный дворик" будет работать по пятницам

21 июня 2017, 08:21Видео

С книгой на скамейке. В Центральной библиотеке открылся «Библиотечный дворик», где жители и гости города в тени деревьев, сидя за столиками, могут познакомиться с книгами любимых писателей Кубани и послушать стихи. 

В этот раз звучали стихи известного кубанского поэта, лауреата Международной премии им Шолохова Виталия Борисовича Бакалдина, которому на днях исполнилось бы 90 лет. На книжной выставке представлены издания его книг разных лет. Вся жизнь, трудовая деятельность и его литературное творчество связаны с Кубанью. Суровые испытания войны, радость мирной жизни, учительский труд- всё нашло отражение в его творчестве.

А в секторе краеведения прошла читательская конференция «Патриарх кубанской литературы - Виталий Бакалдин». В ней приняли участие читатели библиотеки, участники мастерской для начинающих писателей «Литера», театральной студии «Облака», а также сотрудники библиотеки. На конференции прозвучали несколько докладов, посвящённых жизни и творчеству поэта, а также его стихотворения, которые являются образцами искренности, гражданственности и ответственности перед Родиной. Библиотечный дворик будет работать каждую пятницу с 15 часов. 

Комментарии