Видео

Анапа принимает участие в грандиозном проекте партии "Единая Россия"

22 июня 2017, 08:22Видео

Дом культуры поселка Виноградный получит 2 млн рублей на модернизацию. Это стало возможным благодаря участию Анапы в партийном проекте «Единой России» «Местный дом культуры». В рамках реализации проекта состоялось заседание выездного комитета по вопросам культуры, средств массовой информации, молодежной политики и спорта.

Дом культуры поселка Виноградный – место притяжения сельских жителей. Только сейчас на детской досуговой площадке занимаются около 70 школьников младшего возраста. Но у ДК есть проблемы, решить которые, без дополнительного финансирования не представляется возможным. Кулисы большого зала пришли в негодность, осветительное оборудование не удается использовать без соответствующих конструкций, кресел в зале не хватает. В 2017 году  партия «Единая Россия» инициировала выделение средств из бюджета на модернизацию культурных объектов. Управление культуры Анапы подало заявку на участие. В результате уже в августе дом культуры Виноградного получит 2 миллиона на приобретение необходимого оборудования.

 

Проект рассчитан на три года. В планах у администрации привлечь средства и в другие сельские дома культуры. На очереди три ДК в селе Юровка, станице Анапской и Благовещенской.

 

Масштабный проект "Единой России" включает в себя программы и по другим направлениям. Это значит, что средства можно получить и на развитие объектов образования, спорта и других отраслей. 

 

В планах провести расширенное заседание в котором примут участие руководители всех городских управлений. По итогам встречи будет принято решение о дальнейшей реализации программы  партии «Единая Россия».

 

Комментарии