Видео

Анапские подростки в курортный сезон будут трудоустроены

23 июня 2017, 11:13Видео

Около 700 подростков будут трудоустроены на время летних каникул. В рамках региональной программы «Дети Анапы» Центр занятости населения помогает анапским школьникам найти работу. В основном юноши и девушки заняты  при школах, на летних площадках, в санаториях и молодежном центре 21 век. Всего договоры на временное трудоустройство заключены более чем с 50 работодателями. Как признаются сами подростки, это не только отличный способ найти занятие по душе, но и заработать собственные деньги.

Эти ребята время каникул решили провести с пользой, не только для себя, но и для общества. Им предоставили места работников зеленого хозяйства в санатории Русь. В обязанности входит поддержание участка в чистоте и ухаживание за клумбами и газонами. Денис Галицкий участвует в программе «Дети Анапы» второй год. После 11 класса планирует уехать учиться в другой город. Деньги на первое время решил заработать сам.

За юными работниками закрепляют куратора, который всегда поможет в работе и даст новое задание. Наставники отмечают, подростки трудятся не хуже взрослых и уже понимают ценность заработанных своим трудом денег.

В этом году в Анапе уже трудоустроили 360 подростков. Всего планируется занять около 700 человек. В программе участвуют подростки старше 14 лет. У школьников неполный рабочий день, с 8 до 12-40. Зарплата в среднем 10 тысяч рублей. Работа не сложная, преимущественно на свежем воздухе. Плюсы очевидны. Ребята учатся работать в коллективе, получают новые навыки и знания, а так же заработанные своим трудом, деньги.

Все желающие временно трудоустроиться могут обратиться в Центр занятости населения по адресу улица Калинина, 12А или через портал www.kubzan.ru

Комментарии