Видео

Анапские пляжи полностью очищены от водрослей

23 июня 2017, 11:57Видео

В социальных сетях на днях появилась информация о том, что анапские пляжи утопают в водорослях. Кто-то даже слепил из камки снеговика, фото и видео мгновенно подхватили многие интернет-издания. И на самом деле, в воскресение после шторма произошел массовый выброс камки.  В МУП "ОКУ" нас заверили, что за чистотой прибрежной полосы будут следить и дальше. Неужели это не так? Мы решили выяснить сами и отправились на поиски скандального «снеговика из тины», наследившего не только на пляже, но и на репутации курорта.

Накануне в Анапе бушевал шторм, который привел к массовому выбросу камки. Тогда коммунальные службы вывезли с побережья более 1500 кубометров водорослей. Работы велись ночью, чтобы не создавать неудобств отдыхающим.

А вот это место – сегодня. Главный интернет герой исчез вместе с последствиями шторма. Пляжи чистые, водорослей – нет. А вместо снеговиков из тины довольные отдыхающие.

 

Чтобы окончательно убедиться в чистоте побережья, мы вместе со специалистом управления по санаторно-курортному комплексу проехали по всем основным песчаным пляжам, от центрального до Джемете. Картина везде одинаковая – невооруженным глазом видно, что за чистотой главного достояния курорта следят добросовестно.

 

Впрочем камку мы все же нашли, в районе пансионата Звездочка. Тут водоросли были собраны в кучи и подготовлены к транспортировке. Как нас заверили, этой ночью они будут вывезены и утилизированы. Таким образом, информация о загрязненных пляжах не нашла подтверждения.

На сегодняшний день Анапа смогла создать все условия, чтобы курортный сезон-2017 состоялся. И, видимо, этому не помешают ни морские выбросы, ни информационные вбросы. 

 

Комментарии