Видео

В муниципалитете все готово к уборке озимых

28 июня 2017, 09:03Видео

Межведомственная комиссия, в состав которой входят представили администрации, гостехнадхора и противопожарной службы, проинспектировала все сельскохозяйственные предприятия Анапы. Аграрии прикидывают урожайность, пока, в буквальном смысле на глаз и готовятся максимально минимизировать потери.

Глава агрофирмы «Гостагай» Геннадий Демурчев показывает межведомственной комиссии поле с озимыми. Два комбайна могут выезжать в поле, еще два практически готовы. 

В наличии оборудование для просушки зерна, и мощная тепловая пушка. Так в опытно-производственном хозяйстве «Анапа» намерены минимизировать потери от непогоды. Уже внедрили технологию спутникового контроля высевом.

Стоимость специальной базовой станции порядка 2,5 миллионов рублей. По 600 тысяч - приемники на тракторах. Два установили на импортные, два на отечественные. Система повышает точность работы и позволяет работать ночью. Всего в Анапе под озимыми зерновыми и зернобобовыми культурами порядка 10,5 тысяч гектаров. Проверяли техническую готовность, противопожарную защиту. Если погода будет позволять, уборку начнут дней через пять-семь.

Комментарии