Видео

В Краснодарском крае продолжается классификация пляжей

В Краснодарском крае продолжается классификация пляжей
13 июля 2017, 15:38Видео

На сегодняшний день аккредитованными в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия региона организациями присвоены категории около 60 пляжным территориям.

Так, под синим флагом, что соответствует высшей категории, уже работают почти 30 пляжей. Вторая категория присвоена 9 территориям для отдыха у моря. Над ними развивается зеленый флаг. Под желтым флагом, что соответствует третьей категории, работают 20 пляжей. Наибольшее количество мест для морского отдыха, которые прошли процедуру добровольной классификации, расположено в Анапе, Сочи и Геленджике. Помимо этих городов, активное участие в классификации пляжей принимают предприятия Туапсинского, Темрюкского районов и Ейска. 

- Во всем мире туристы привыкли ориентироваться на цвета пляжного флага при выборе мест морского отдыха. Важно, что на Кубани появляется все больше пляжей, которые прошли добровольную классификацию и доказали, что они могут обеспечить полную безопасность отдыхающим и предоставить качественные услуги, - комментирует министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди. – Работа по добровольной классификации пляжных территорий будет идти весь летний сезон.

Напомним, что классификация пляжей в Краснодарском крае проходит в целях повышения конкурентоспособности объектов туриндустрии и предоставления потребителям необходимой и достоверной информации о качестве услуг. Категория пляжа зависит от его оснащенности инвентарем и оборудованием, обеспечивающим соответствующий уровень комфорта гостей, а также от ассортимента оказываемых услуг. Срок действия свидетельства о присвоении категории составляет три года.

 

Комментарии