Видео

На борьбу с амброзией вышли муниципальные служащие

17 июля 2017, 08:04Видео

Амброзии - бой! По распоряжению главы курорта Сергея Сергеева сотрудники управлений администрации вышли на улицы города на борьбу с самым зловредным летним сорняком. Их силами сегодня от карантинного растения были освобождены сразу несколько территорий.

Улица Омелькова. Сегодня здесь работают не коммунальщики, а бухгалтера и экономисты. На борьбу с амброзией брошены все силы. Здесь амброзия еще не набрала рост, поэтому специалисты централизованной бухгалтерии городской администрации буквально вручную выбирают из травы опасный сорняк.

 

А на улице Ленина высадился десант специалистов управления молодежи. Площади здесь достаточно большие, поэтому группа из 25 человек цепью продвигается по зеленым зонам. В прицеле внимания каждый квадратный метр.

 

Огромную работу провели и сотрудники управления культуры. В детском парке они убрали не только амброзию, но и бытовой мусор, всего отсюда вывезли более 60 мешков. Коммунальные службы и сотрудники администрации прочищают все муниципальные территории, а вот за земли, находящиеся в собственности - несут ответственность их владельцы, в том числе и административную.

 

Подобные субботники теперь будут регулярными. Между всеми городскими управлениями распределены территории контроля и назначены ответственные. Местным жителям так же необходимо следить за территориями своих частных домовладений, и как говорят специалисты, не стоит дожидаться активного роста сорняка, лучше пресекать его, что называется на корню.

 

 

Комментарии