Видео

В летних детских лагерях началась третья смена

20 июля 2017, 08:40Видео

По поручению главы города Сергея Сергеева идет проверка готовности площадок. На одной из них, расположенной в школе №6 сегодня играли в увлекательную игру. Посещаемость стопроцентная.

Меню на сегодня, кормят дважды в день: завтрак — обед. Помимо этого, обязательно витамины и минеральная вода. Такая оздоровительная программа действует по инициативе главы города-курорта Сергея Сергеева. То как она реализуется — один из обязательных пунктов в проверке, которую проводит куратор городской социальной сферы Людмила Мурашова. Заместитель главы осталась довольна столовой, осмотрела помещения, поручила установить в холлах места с настольными играми и в принципе, как-то разнообразить интерьер.

Летние лагеря работают по утвержденному плану. В школе номер шесть основной поток — до 180 человек — пришелся на вторую смену. Третья — только началась. Сегодня пришли все 55 ребят.

Нужно с завязанными глазами угадать на вкус фрукт или овощ, дополнительные очки, если точно прикрепить ослику хвост. Друзья должны подсказывать. По сигналу — переход на другую станцию. Игра-путешествие про живую природу и экологию.

Как правило за одну двухнедельную смену здесь проводят три -четыре таких массовых игр. А на закрытие ребята готовят большую музыкальную постановку. Уже распределили роли. Помимо этого будут работать кружки по английскому языку, шахматам, плетению из бисера, спортивные игры. Семиклассник Виталий предпочитает футбол.

Всего в этом году в летних лагерях отдохнут более 4 тысяч юных анапчан. Главная задача, чтобы ребята укрепили здоровье, получили заряд хорошего настроения и настроились на учебу.

 

 

Комментарии