Видео

Жителей Анапы приглашают принять участие в субботнике

20 июля 2017, 09:01Видео

Все на субботник! Еженедельные экологические акции по борьбе с амброзией поручил организовать ответственным службам глава города Сергей Сергеев. Не смотря на то, что большой объем работы уже проведен, очаги еще остаются, и, пока не начался период цветения, надо принять максимум мер для уничтожения опасного карантинного сорняка на территории курорта.

Напомним, что на минувшей неделе свыше 420 муниципальных служащих, работников предприятий и организаций провели массовый субботник, в результате которого амброзия была уничтожена на площади более 28 тыс. квадратных метров. Активно очищают курорт от вредного сорняка и общественники. Активисты ТОС№4 постоянно следят за территорией парка Ореховая роща и улицы 40-летия Победы, в эту пятницу собираются очистить от сорняка улицу Некрасова.

Специалисты говорят, что сейчас самое время уничтожать амброзию, пока она не вошла в фазу активного цветения. Борьба с карантинным сорняком закреплена законодательно и является обязательной для всех землепользователей. Принять участие в субботнике приглашаются все жители города-курорта. Каждому необходимо уничтожить амброзию возле своих домов, на территориях, прилегающих к предприятиям и организациям.

Комментарии