Видео

Муниципальный контроль продолжает выявлять незаконные торговые точки

20 июля 2017, 09:13Видео

Выявлять и пресекать! В Анапе продолжается борьба с несанкционированной торговлей. Ежедневно сотрудники управления муниципального контроля пускают под снос незаконные торговые точки. На межведомственной комиссии уже рассмотрены и вынесены решения по 100 объектам. Работа продолжается, рейдовые группы инспектируют курортные территории каждый день.

Ларек с лимонадом установлен на муниципальной территории незаконно. Предприниматели не оформили соответствующие документы и не получили разрешение на торговлю. Соответственно и нет никаких гарантий, что продавец имеет медицинскую книжку, а условия розлива прохладительных напитков соответствуют санитарным требованиям. Выявлять такие потенциально опасные торговые точки помогают и общественники. Только в микрорайоне Западном совместными усилиями администрации, ТОСов и участковых было выявлено около 30 незаконных объектов.


Еще одним нелегальным продавцам прохладительных напитков "перекрыли кран" в районе Южного рынка. Здесь так же нет разрешений на торговлю, предупреждение выносилось, но предприимчивый бизнесмен не стал демонтировать объект, а всего лишь переместил его на другое место. Однако это его не спасло, незаконную торговлю пресекли, сам ларек отправился на штрафстоянку. Всего за этот рейд было демонтировано 5 незаконных торговых объектов.


На сегодняшний день уже демонтировано около 80 некапитальных строений. Работа по освобождению курортных территорий от стихийной торговли продолжится.

Комментарии