Видео

Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли законопроект о введении курортного сбора

21 июля 2017, 08:25Видео

Курортному сбору быть! Он начнет реализовываться в мае следующего года. В поддержку проекта перед парламентариями выступил Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По мнению главы региона курортный сбор станет не налогом на туристов, а дополнительным источником дохода для муниципалитетов на развитие благоустройства, пляжных территорий и самое главное обновление инфраструктурных сетей, нагрузка на которые в высокий сезон идет на пределе.

Деньги, полученные за время наплыва туристов даже на половину не покрывают расходы муниципалитетов на благоустройство пляжей, содержание дорог, уборку мусора. В прошлом году Анапа на отдыхе заработала 192 млн рублей, а на подготовку к лету потратила 420 миллионов. Деньги полученные от туристов в полном объеме будут оставаться в муниципалитете, никаких федеральных перераспределений не будет.

В первый год действия закона максимальная цена сбора не превысит 50 рублей с человека в сутки. Сбором не будут облагаться жители курортного региона, несовершеннолетние, малоимущие, студенты-очники, социальные льготники, а так же те, кто направлен на реабилитацию в санаторий.

 

 

Комментарии

23 июля 2017, 03:16Александр

А куда остальные деньги дели за столько лет брали с нас налоги?!нет возле домов наших ни освещённая ,дорога вся разбитая раз в год пешеходный перед сезоном покрасят,куда дели вы эти деньги власти ?!народ и так в Анапу не хочет ехать а вы ещё с него хотите последнее собрать

Ответить
21 июля 2017, 17:46Оксана

Конечно они теперь за этот курортный сбор ногами и руками вцепились, уже деньги с него посчитали и мысленно потратили.

Ответить