Видео

Анапчане вошли в число победителей международного конкурса «Гранд-премия»

Анапчане вошли в число победителей международного конкурса «Гранд-премия»
21 июля 2017, 08:55Видео

В Анапе прошел финальный международный конкурс детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Гранд – премия 2016 – 2017 гг.» проекта «Берега Надежды».

Это мероприятие учреждено как финальный конкурс и высшая награда отборочных туров в течение 1 года (с 1 июля по 30 июня) за творческие и художественные достижения. В состав участников «Гранд-премии» вошли победители и участники 13 фестивалей.

В течение нескольких насыщенных дней вокалисты, участники театральных стадий и танцевальных коллективов, юные художники демонстрировали перед жюри свои таланты на сцене Городского театра.

По итогам международного конкурса, в число лауреатов «Гранд-премии 2016-2017 гг.» вошли и анапчане.

В номинации «вокальное исполнительство, эстрада» звания лауреатов конкурса завоевали солистки ансамбля «Акварель» (руководитель Елена Остапенко) Софья Бейман (лауреат I степени), Екатерина Седых (лауреат II степени), Лика Дальянова (лауреат III степени), а также вокалистка Екатерина Крапивкина.

В номинации «конкурс авторской песни и композиторов» в число победителей конкурса вошли две анапчанки: воспитанница ДМШ №2 Ильяна Горковенко (лауреат III степени) и Галина Межерова (лауреат II степени).

В номинации «народное вокальное исполнительство» лауреатом I степени стала Надежда Кривошеева, в академическом пении звание лауреата I степени завоевала Мария Осадчая.

В номинации «хореография» среди анапчанок в число лучших вошли Анжелика Поддубко (лауреат I степени), Ангелина Гурашкина и Диана Ханджиян (лауреаты III степени).

В номинации «изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство» лауреатами III степени стали Стелла Дуплякина и Елизавета Согбатян.

Завершился международный конкурс детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Гранд – премия 2016 – 2017 гг.»  ярким гала-концертом на Театральной площади, в который вошли самые лучшие номера победителей.

Комментарии