Видео

Волонтеры вышли на уборку побережья

25 июля 2017, 08:51Видео

«Чистый берег — чистая вода» под таким названием на пляже в районе 40-летия победы прошла экологическая акция. Чистоту на прибрежной полосе наводили волонтеры, в их числе не только неравнодушные анапчане, но и гости города-курорта.

Ржавая канистра, покрышка... Волонтеры говорят, такого крупного мусора здесь немало. Начали от оборудованного пляжа, наметили конечную точку — небольшую косу. Галина Пульбери по образованию врач. У нее четверо детей. По утрам ходила заниматься гимнастикой на море, заодно собирала мусор. Постепенно находились единомышленники.

Это уже третья массовая акция. На первую вышил 10 человек, на вторую - 15 сейчас уже больше 20. Неля Воронина живет в Анапе пять лет. До этого проживала на Дальнем Востоке. Привыкла к активному образу жизни, походам на природу. Кроме того, там также собирались на подобные экологические акции.

На мероприятия собираются через Интернет. Федор приехал из Томска. Чередует отдых с подработкой на стройке. Полюбил гулять на высоком берегу, узнал, что есть такая команда добровольцев — решил помочь.

Организаторы договорились с городскими службами на вывоз мешков с мусором. К морю волонтеры теперь планируют выходить не просто регулярно, а уже по расписанию, каждую вторую субботу. С местом будут определяться в зависимости от необходимости.

Комментарии