Видео

Анапа присоединилась ко Всекубанской акции поддержки проведения Чемпионата Мира по футболу

25 июля 2017, 14:59Видео

Специальный флаг мероприятия побывает во всех населенных пунктах муниципалитета. Организаторы отметили, что старт анапского этапа эстафеты вышел «на отлично».

Юные футболисты города-курорта. Именно они будут заниматься на двух тренировочных площадках, которые появятся в станице Анапской и Витязево к мировому футбольному первенству. После его окончания инфраструктуру передадут муниципалитету.

По словам тренеров, это будет действительно важное событие. Другой уровень подготовки. Будущие профессионалы с первых шагов должны привыкать к единому мировому стандарту, чтобы не приходилось потом элементарно учиться заново.

На центральной площади представители спортивных школ, клубов, детских оздоровительных лагерей, а также волк — талисман предстоящего мирового первенства. Рассказать жителям о плюсах проведения чемпионата в России — одна из целей всекубанской акции. Анапа — 26-й муниципалитет, который принял в ней участие.

Плюсы Анапы, помимо мягкого климата и близости моря - развитая гостиничная инфраструктура, удобное расположение аэропорта. Город-курорт готов внести свой вклад в общее для страны дело.

Регулировать потоки на стадионе, следить за порядком и улыбаться. Так о своей работе на стадионе рассказывают волонтеры серебряного возраста. Команда из восьми человек вернулась с прошедшего недавно Кубка конфедераций. Теперь подали 10 заявок на Чемпионат Мира.

Молодые волонтеры также готовы принять участие в организации игр, которые пройдут на стадионе Фишт в Сочи. Анапа получила специальное знамя акции. Первым участником эстафеты стал Алан Цараев — лучший футболист Анапы и Краснодарского края в своем возрасте. За две недели флаг погостит во всех населенных пунктах муниципалитета.

 

Комментарии