Видео

Определились финалисты городского турнира по пляжному футболу

08 августа 2017, 09:04Видео

Один из полуфиналов оказался символическим, были и сюрпризы. На кону — 1 миллион рублей.

В турнире принимают участие 11 команд — из Анапы и 10 сельских округов. По правилам играют три тайма по 12 минут. С поправкой на погоду сделали по 10-ть.

Четвертьфинал. Турнирная судьба свела команды Витязевского и Анапского сельских округов. Там уже началось строительство тренировочных баз для команд-участниц мирового футбольного первенства 2018-го года. После соревнованиям они останутся муниципалитету. Турнир же — возможность самим поучаствовать в развитии спортивной инфраструктуры. В распоряжении команды, которая займет первое место поступит 500 тыс. рублей. 300 и 200 тыс за второе и третье соответственно. На них можно будет приобрести инвентарь или оборудовать спортивную площадку.

Поле небольшое, поэтому игра динамичная, атаки короткие. Меньше бега, больше ударов, а в футболе это самое интересное не только для зрителей, но и для игроков. По словам главного судьи соревнований, уровень команд на турнире год от года растет, многие в буквальном смысле открывают для себя этот вид спорта.

Победа в четвертьфинале досталась Витязево. Их соперником в финале станет команда Виноградного сельского округа. Она одержала верх над сборной Анапы, преподнеся сюрприз специалистам. Финал состоится 12 августа и обещает быть интересным.

Комментарии