Видео

Отрасль "Строительство" развивается в Анапе динамично

14 августа 2017, 11:52Видео

Активно строятся как дома, так и социальные объекты. Идет ремонт дорожной сети. Среди строителей есть, маститые ветераны, которые до сих пор в строю, также есть династии и семьи. Их поздравили заместитель главы города-курорта Юрий Поляков и председатель городского Совета Леонид Кочетов.

 В 1956 году день строителя отпраздновали впервые. Именно в те годы готовилась первая в послевоенное время и небывалая для страны волна массового строительства. В 60-е, 70-е и 80-е годы двадцатого столетия закладывались целые микрорайоны и, даже целые населенные пункты.

В 2016 году в Анапе ввели около 343 тысяч квадратных метров жилья, почти на 17 процентов больше, чем в 2015 году. Помимо этого построено более 6 километров газопроводов в хуторах Усатова Балка и Вестник,подземный пешеходный переход в станице Анапской, здание амбулатории врача общей практики в хуторе Рассвет и другие социально значимые объекты.


Строительство — это локомотив экономики. Одно рабочее место на стройке означает, что помимо этого будут заняты еще десятки специалистов: машиностроители, производители материалов, транспортники. Максим и Екатерина Кутины — архитекторы. Познакомились на работе, теперь у них дружная семья. Дочь уже примерятся к кубикам и конструкторам.

Ожидается, что в этот и еще ближайшие два года сохранится темп ввода по 300 тысяч квадратных метров.

 

Комментарии