Видео

Пляжные футболисты разыграли миллион рублей

16 августа 2017, 10:00Видео

День физкультурника пляжные футболисты разыграли миллион рублей, которые пойдут на совершенствование спортивной инфраструктуры в населенных пунктах, которые представляют победители. И финал и матч за третье место выдались напряженными, а сам турнир в котором приняли участие команды всех сельских округов и города Анапы не обошелся без сюрпризов..

Такой футбол иногда называют «вязким», когда оба соперника действуют осторожно осмотрительны в атаке и внимательны в обороне.  Вместе с тем, даже при такой тактике из-за небольшого размера площадки, в достатке ударов по воротам, острых атак, так что гол неизбежен.

Мяч забивает команда Витязево в полуфинале она переиграла сборную Анапского сельского округа. Команда Виноградного вышла в финал, победив сборную Анапы. Это был один из сюрпризов нынешнего турнира. В сельском округе есть большой стадион и своя команда. В пляжный футбол никто не играл, решили попробовать. Анапчане встретились с Анапской в матче за третье место. По ходу игры счет сельчане проигрывали 5-2, к концу матча сравняли счет, однако по пенальти победа досталась анапчанам.

В финале витязевцы вырвали победу у команды Виноградного сельского округа со счетом 5-4. Приз за первое место — полмиллиона рублей. Деньги целевые на низ можно будет оборудовать спортивную площадку, закупить тренажеры и инвентарь. В Виноградном смогут улучшить спортивную инфраструктуру на 300 тысяч рублей, а в Анапу оправятся дополнительные 200 тысяч. Турниры с аналогичным призовым фондом по самым разным видам спорта уже традиционные и будут продолжаться до осени.

Комментарии